Экономика и география

Благосостояние в любом регионе

Что-либо изучать можно только в сравнении. А для того, чтобы сравнивать, нужен эталон. Мы сравниваем, например, город с деревней, регион с регионом, страну со страной. География плюс экономика даёт именно такой необходимый эталон для сравнения. Ведь экономические показатели плюс географические данные определяют уровень жизни в этом регионе. 

Экономика ставит такие вопросы, как уровень доходов, потребности и возможности населения, промышленное развитие, инновации в бизнесе, развитие инфраструктуры, сферы обслуживания, борьба с инфляцией и коррупцией.

 

География ставит такие вопросы, как наличие полезных ископаемых, климатические особенности местности, многообразие флоры и фауны, особенности почвенной структуры, а также мирное сосуществование природы и человека.

Вместе экономика и география помогают решить, как лучше использовать природные ресурсы, чтобы не навредить окружающей среде и при этом обеспечить все потребности человека. 


Участники нашего клуба смогут узнать, как оплачиваются одни и те же профессии в разных регионах и странах, как организовать пользующийся спросом туризм, какую экзотику можно найти в зарубежных странах, что за тайное великолепие скрывается в родной стране, как географические открытия превращаются в экономическую выгоду и многое-многое другое. 

Именно в этом клубе вырастут те люди, которые рассчитают, как сделать жизнь в каждом регионе нашей необъятной родины комфортной и благополучной, чтобы слова “нищета” и “бедность” остались только в словарях анахронизмов. 

Мы ждем вас, романтики-географы и строгие экономисты!

 

 

Личный кабинет
Имя Пароль Войти


© Проект «9steps.ru», 2008

© Разработка сайта «Д+Артс», 2008