Химия и физика

Открываем для себя мир

Ещё в далёкой древности некоторых людей перестали устраивать мифы и легенды о происхождении тех или иных явлений. Эти любопытные люди взялись за поиск истины, несмотря на все преграды, и так появилась Наука. Первые естествоиспытатели интересовались разными вопросами, на которые сейчас знает ответ даже школьник. А тогда, это был настоящий вызов обществу – желание понимать мир и знать о нём всё.

 

Сегодня научные увлечения снова становятся популярны среди населения. Как модернизировать нашу жизнь, не будучи в курсе последних изобретений? Как сэкономить при строительстве дома, не зная о важных открытиях в физике? Как не упустить шанс спасти свою жизнь, если неизвестным остался прогрессивный лечебный химический препарат?

 

В учебниках по химии и физике нам приходится решать задачи, которые сами по себе отлично развивают, но, тем не менее, не привязаны к ситуациям, с которыми мы сталкиваемся в реальной жизни. Поэтому многие не считают эти две науки жизненно необходимыми, если нет цели заняться научными исследованиями. Однако те знания, которые мы получаем, изучая их, требуются везде. Неважно, станете ли вы великими учёными или нет, с помощью химии и физики вы отлично будете ориентироваться в окружающем мире.

 

Физика и химия дают нам понимание тех процессов, которые идут в природе, а также средства для управления этими процессами и придания им той формы, выгодной нам. В нашем клубе.

 

Участники нашего клуба научатся разбивать те или иные процессы на составляющие, выявлять их причины, отыскивать факторы воздействия на эти процессы и прогнозировать возможные результаты. Рассчитать необходимое количество и состав удобрений, которые нужно внести на своё поле, сварить клей для строительных нужд, обеспечить дом альтернативными источниками энергии – всё это так необходимо в современной жизни, где очень трудно найти честного специалиста по тому или иному вопросу, и следует всё уметь делать самим.

 

Мы ждём вас, химики-экспериментаторы и физики-реформаторы!

Личный кабинет
Имя Пароль Войти


© Проект «9steps.ru», 2008

© Разработка сайта «Д+Артс», 2008