Математика и психология

Успешно реализованные планы

Правильное планирование, при котором учтены все действующие факторы, построены точные логические связи и сделаны надлежащие выводы, может решить многие проблемы и сделать жизнь лёгкой и приятной. Неудачное планирование напротив способно изрядно попортить кровь и причинить невероятное количество неприятностей.

 

А что такое планирование и для чего оно требуется? Планирование больше всего похоже на решение задачи, его цель – достижение гармонии в том или ином действии. В учебных пособиях нам сразу даны условия задачи, и мы, опираясь на них, пытаемся найти решение. А в жизни часто условия требуется самостоятельно найти, а потом уже решать поставленные задачи. Если вокруг образуется хаос, разброд и шатание, значит, кто-то решает задачи, проигнорировав половину условий.

 

Чтобы хорошо спланировать решение поставленных задач, нужно быть очень образованным и многое знать о различных сферах жизни, уметь анализировать и синтезировать информацию. И для этого самые главные помощницы – математика и психология.

 

Математика помогает нам познавать окружающий мир, она во всём и везде, просто мы редко об этом задумываемся. Психология даёт нам шанс интегрировать себя, свои мечты и желания в окружающую нас среду, умело обойдя все сопутствующие этому проблемы.


Участники нашего клуба смогут понять, как начинать сбор факторов-условий задачи, научатся расставлять приоритеты, рассчитывать максимальную пользу от сопутствующих достижению главной цели действий, избегать ненужных стрессов и предвидеть ситуацию на шаг вперед.

 

В этом клубе вырастут талантливые организаторы и сильные борцы с бюрократическими проволочками. Если все они станут чиновниками, слово “бюрократ” перестанет быть ругательным!

 

Мы ждем вас, математики-прагматики и психологи-аналитики!

Личный кабинет
Имя Пароль Войти


© Проект «9steps.ru», 2008

© Разработка сайта «Д+Артс», 2008